[text]


SaulaSiniallikas AsseSauga2015 v
SaulaSiniallikas AsseSauga2015 v
На финишную прямую вышел фотоконкурс «Священные природные места Maavalla hiied 10228“, на который мы ждем фотографий священных рощ, священных камней, источников, деревьев и священных природных мест. Конкурс завершиться 31.10.2015г.

Главная премия в общем зачете конкурса составляет 1000 евро. Специальная премия за фотографию священного места родственных или уральских народов составляет 300 евро и для молодых фотографов в возрасте до 16 лет – 200 евро. Помимо этого, в качестве специальных призов представлены подписки на журналистские издания, книги, фильмы и музыкальные диски, участие в курсах и пр.

У многих коренных народов можно найти природные (не построенные-созданные) священные места, и они принадлежат единому наследию человечества. Особенно ожидаются для участия в конкурсе фотографии священных мест уральских народов. Целью конкурса является запечатлеть культурное и природное наследие природных священных мест, знакомить с ними людей и сохранять их ценность, а также призывать людей посещать и беречь священные места. Темой конкурса является исторические (а не принятые в наше время к использованию) природные священные места.

Награждение победителей пройдет 28.11.2015г. на посвященном признанию силы священных рощ мероприятии в Эстонском литературном музее в Тарту. Организатором фотоконкурса «Священные природные места Maavalla hiied 10228 (2015)» является ЦУ Hiite Maja, общество Maavalla koda, и Центр природных священных мест Тартуского университета

Регламент конкурса, страница для загрузки фотографий, дополнительная информация и уже присланные фотографии можно найти по адресу: http://www.maavald.ee/ru/h-ru/maavalla-hiied-10228-ru.

Конкурсы предыдущих лет: http://www.maavald.ee/kuvavoistlused.

Добавленная фотография: «Глазной родник Сaула». Ассе Сауга